9 подписчиков
СЛАВА:
БЛОКИРОВКА
Еду в автобусе.
Из Волгограда в Москву.
Пишу своей девушке: как ты? как дела?
Она не отвечает. Сообщение не дошло.
Пишу ей в другой соцсети – соскучился.
Она снова не отвечает, проехали уже Иловлю.
Я начинаю беспокоиться и смотрю на телефон – когда же появятся желанные две галочки и долгожданное «печатает…». Но – ничего.
Захожу в Инсту (ныне запрещенную), откуда она не вылазит.
«У вас нет доступа к этой странице».
Меня прошибает холодный пот.
Выхожу в Михайловке. Не в силах поверить, в то, что случилось. Звоню другу, поясняю ситуацию (охрипшим и не своим голосом,) прошу зайти на её страницу. Он отвечает: все нормально, она там пишет, была только что.
Я не верю. Ноги буквально подкашиваются, и я сажусь прямо у колеса автобуса. Чувствую острое недоумение, горечь и обиду. За что? Что я такого сделал, что она меня заблокировала? Я ей не изменял, заботился о ней, был внимателен, дарил подарки – все эти четыре года…
Именно что четыре. Четыре.
Не помню, как доехал до Москвы. Ночь потом не спал. Мне бы понять сразу. Или, скорее, не делать вид хотя бы перед собой, что не понимаю. Если бы я был поумней (или бы меньше её любил), то сказал бы себе прямо: да, понимаю. И она поступила правильно. Ну, по-своему, по-женски.
Четыре года. Четыре.
Я удержал себя от того, чтобы сразу ехать к ней. Спросил себя: хорошо, вот сейчас – я здоров, весел, обеспечен, удачен буквально во всем – и она меня блокирует; что будет, когда будут проблемы? Если я заболею, буду болен и беден? Она уйдет с опережением? Так же заблокирует?
И мне становится легко.
До свидания.
Я знаю, зачем ты это сделала. И что я должен сделать в ответ. Давно уже должен. Но – до свидания.
1 минута
7 июня