Найти в Дзене
3033 подписчика

Поставила себе на компьютерный стол Сережкин портрет.

Нашла фотку со свадьбы с его своеобычной улыбкой от уха до уха, с Мотиком заблюрили там фон, выровняли завал, распечатали, вставили в рамку со стеклом. Я работаю и смотрю на него.

Поначалу было тяжело. Все-таки умер человек. Трудно смотреть. Душа болит, терзается.
Думаю, зачем я его тут поставила, это ж двенадцать часов сидеть и пыриться в потерю свою, ох-ох, больно как. Надо перевесить над пианино, за спину.

Потом мне псих позвонил. Орал, как в опу ужаленный, матерился, хамил, всяко измывался, негламурно, по-быдляцки.
Чего, сохранила, конечно. Когда мне очень больно, я так воркую невинной горлицей поднебесной, что черт перекрестится и каяться падёт. Вот и это недоразумение очухалось и спасибо сказало. Мол, вы первый нормальный оператор во всей вашей шарашкиной конторе, который мне на все вопросы ответил и решение нашел.

Трубку положила, выдыхаю, нервишки гудят до рези, рабочий стресс, норм. Глаза поднимаю, а там Бурцев, любовь моя. Улыбается от уха до уха. Как всегда. Как будто и не умирал.

И я чувствую, что нервишки мои утихают, как от феназепама. Кайф такой, не передать. Бурцев опять меня утешил красотой своей. Теперь уже нетленной.
Боль ушла. Ушла боль.

Хорошая же история, правда ж?
Поставила себе на  компьютерный стол Сережкин портрет.
1 минута
724 читали