19,8 тыс подписчиков
Удивительный факт. Можно сказать целое гастрономическое открытие (для меня). Интересно, вы это знали?
С детства я помню, что в воду для макарон добавляли растительное масло. И не сомневался, что это для того, чтобы макароны не слиплись. Ну, типа, советские, не самого лучшего качества – мало ли что с ними может произойти при термообработке.
Сам я никогда так не делаю, стараюсь покупать качественные макаронные изделия. Масло – в уже готовую пасту. И желательно итальянские травы сразу для вкуса.
И тут выяснилось для чего надо добавлять масло в воду. Чтобы быстрее вскипела!
Масло образует на поверхности воды плёнку, которая ускоряет процесс закипания. Кто бы мог подумать?
В принципе, мне это тоже не нужно, так как я в кастрюлю обычно выливаю кипяток из чайника. Но вот же как оказывается…
Около минуты
6 июня
191 читали