Найти в Дзене

Если подать документы на платное в несколько вузов, то нужно ли везде вносить оплату за обучение?


Подать документы можно в 5 вузов. Однако, если планируете участвовать в конкурсе на платное, то только подачи документов будет недостаточно. Чтобы вуз рассмотрел абитуриента в конкурсе на платные места, нужно ещё и заключить договор. И, как правило, подавляющее большинство вузов требует ещё и оплату первого семестра обучения (если передумаете поступать, то деньги они вернут).

Поэтому если серьезно рассматриваете для поступления на платное только один вуз, то оплачиваете договор только в этом вузе. Если же есть желание иметь запасные варианты, то внести оплату придётся ещё и в эти вузы.
Если подать документы на платное в несколько вузов, то нужно ли везде вносить оплату за обучение?  Подать документы можно в 5 вузов.
Около минуты