Найти в Дзене

Старушки на лавочке.

Как мило! И поздороваются, и про дела спросят, и в спину комплимент "по-доброму" бросят. Это было тогда, а сейчас...
5 часов утра, суббот, прекрасное солнечное утро. Просыпаешься не от солнечных лучей, пробивающих штору, а от громкого бубнения молодых людей, "мило" беседующих под окном седьмого этажа, находящихся в горячительном подпитии. Их слышно на все 24 этажа дома второго подъезда. Вот диалог закончился. Ура! Но, нет. Трое из четверых пошли за дозаправкой. "Благо" рядом круглосуточные магазины. И..., диалог продолжается. Скажите - закрой окно. Так оно закрыто. Рядом будка охраны, мирно спящей. Ей ничего не мешает. Для чего она? Чтоб ничего не ломали! Сон жильцов им пофиг. Главное, их не нарушен.
Лавочка! Так хочется бросить клич - убрать её! Она существует для разговорчивых пьяных элементов. Магазины круглосуточные рядом, свежий воздух и "душевные" разговоры на четверых, троих... По разному бывает. Это постоянно.
Дом 40, второй подъезд по улице Петра Метальникова, я про вас пишу сей опус. Вам нравится? Вам нужна эта лавочка, возле которой с утра всегда мусор, грязь и пустые бутылки из-под горячительного? Да, грязь, мусор убирают регулярно. Но как убрать грязные пьяные языки и гогот.
Старушки на лавочке.    Как мило! И поздороваются, и про дела спросят, и в спину комплимент "по-доброму" бросят. Это было тогда, а сейчас...    5 часов утра, суббот, прекрасное солнечное утро.
1 минута