10,4 тыс подписчиков
Компания "Цезарь - Трэвел" в очередной раз перенесла начало круизной навигации для обоих своих теплоходов
Теперь первый круиз трёхпалубного теплохода "Президент" запланирован на 11 июня, (ранее было: на 30 апреля / на 18 мая / на 29 мая / на 5 июня).
А первый круиз трёхпалубного теплохода "Илья Муромец" отныне запланирован на 10 июля, (ранее было: на 30 апреля / на 11 июня).
После такого числа переносов у меня уже возникают сомнения в том, что эти теплоходы вообще выйдут в текущей навигации...
И да, для отрасли речных круизов по России это, конечно, негативный фактор. Полагаю, что число купивших путёвки на "Президента" и "Муромца" с момента начала продаж в прошлом году и до приостановки деятельности компании в феврале-марте нынешнего года исчисляется десятками.
Как оператор решает вопросы с возвратами денег по таким случаям мне, к сожалению, неизвестно. Слышал о том, что некоторые крупные агентства предлагали туристам пересесть на теплоходы других операторов, тем самым выкупая у туристов долг "Цезарь-Трэвела" себе. Не знаю, реализовалось ли такое на практике...
P. S. К сожалению, почти каждый год происходят подобные ситуации с разными теплоходами небольших операторов - видимо, существовать без такого отрасль пока не способна.
1 минута
5 июня