566 подписчиков
Сегодня была удивлена тем фактом, что Иван Алексеевич Бунин жил и творил в советское время. Знаменитые "Темные аллеи", например, были написаны в сороковые годы прошлого века.
Мне всегда казалось, что это писатель периода второй половины 19 века. Хотя, он тогда уже родился и в его произведениях описано скорее время его молодости. Возможно поэтому такое впечатление и сложилось.
А еще он оказывается Нобелевский лауреат. Тоже это прошло мимо меня, хотя я считаю себя образованным человеком и читать всегда любила. Но вот в биографии писателей особо никогда не вчитывалась.
Но мне за этот факт не стыдно, я вообще сейчас заново знакомлюсь с школьной программой по литературе и с классиками ( не только отечественными). И тут уже и биографии почитать интересно.
Около минуты
4 июня