8719 подписчиков
ЧАСТЬ 2
ГЛАВНАЯ КНИГА
РУССКОЙ
ЛИТЕРАТУРЫ 📖
(продолжаю..)
Кроме того, что Л.Н. был поп-звездой ⭐️ всемирного масштаба, пусть уже и “в летах”. Он искал и держался за важное.
Ну ладно.. не историк я или истина, могу только свои представления донести.
Почему же я считаю, что это ГЛАВНАЯ КНИГА?
Как она облагораживает суть человечью.
Описания героев, их поступки, поражали меня наповал своей жизненной правдоподобностью, иногда (часто) своим УРОДСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ, которое мы каждый день наблюдаем в себе (чаще в других;).. просто событий в романе больше и АМПЛИТУДА качелей другая.
То, с чем боролся Толстой - привести СЕБЯ к “честной, праведной и достойной” жизни, так и герои его - имели “отклонения”, отесывались, как камни, или же разбивались вдребезги, о неверно выбранный маршрут.
Если залезть высоко-высоко ⛰️ и на роман взглянуть оттуда, то РУССКАЯ ДУША и ментальность на всех уровнях бытия “ухвачена” четко. До малейших оттенков передана в словах.
⏳Философия мысли о том, что не может ОДИН человек ВЛИЯТЬ на историю масштабного события в меня “попала” метко. Ряд событий должен свершиться всеми действующими и, “на месте” находящимися, механизмами и шурупчиками.
⌛️Более того. Шот 🔫номер два.
Те - “маленькие шестеренки”, о которых никто не думает в разрезе, например, какой-нибудь “Бентли”, делают гораздо большее дело, нежели битурбированный двигатель. Вы понимаете о чем я, точнее Он (Л.Н ✍️ ).
❗️На самые сложные дела посылались люди, о которых мало говорят, они никому не интересны (история многих не упомянула), совершенно обычные, которые решали поставленные задачи! Ну какие Бонды, Ребят! ЗА БОНДАМИ😎БАНДЫ! А это мужики (или женщины) - обычные русские.. тихони и работяги.
(продолжение следует.. 🔜)
С уважением,
Ника Караваева ✍️☕️
Фото-художник: Кирилл Зарин
1 минута
4 июня