8719 подписчиков
ГЛАВНАЯ КНИГА
ЛИТЕРАТУРЫ РУССКОЙ.
ЧАСТЬ 3.
(завершающая часть моего поста)
❣️Ну а любовь.. Как Вам любовь в этой книге?
Нравственность и высота этого чувства вдохновляет, м? В “Войне и мире” все без прекрас - реальности преград, которые НЕВОЗМОЖНО “ОБОЙТИ” порой, хоть и надо бы “вовремя” вытащить себя за волосы, но нет же.. мы предпочитаем быть “утопленниками” и хлебать из грязной лужи, вместо того, чтобы налить «кипяченой из чайничка 🫖».
Наташа Ростова, увлекшись легким и низменным желанием, Анатолем Курагиным, платит за свою ошибку огромную цену.. Болконский, конечно, дарит всепрощение, но так поздно, что Героиня обретает горький опыт.
Все это приводит ее к истинной сути ВЗРОСЛОЙ ЛЮБВИ и семейной близости. РОДСТВЕННАЯ ДУША - подарок всех невзгод, которые научили тебя ценить истинный бриллиант 💎, а не мишуру однодневку.
А вообще.. то, за что, я лично, так часто РУГАЮ СЕБЯ.. неудовлетворенность, уязвимость, бесконечные поиски, невозможность УПОРЯДОЧИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.. - все это реальная “ЖИВАЯ” жизнь. Антитеза такова - “ищущие” герои супротив “мертвых при жизни”, эгоистичныХ “тусовщиков” и прочих “уверенных” и “вседавнопонимающих”.
Только пройдя слабость и ТРУСОСТЬ, сделав выбор «идти, даже, если уже совсем невмоготу», прыгнув 🤏 ЧУТЬ ВЫШЕ, чем ты думал, что умеешь, упав и поднявшись, можно стать Человеком ДОСТОЙНЫМ
(счастья, в том числе).
С уважением,
Ника Караваева ♥️🖋️
Фото-Художник: Кирилл Зарин
1 минута
4 июня