86 подписчиков
Ну раз есть задача обойти все места по России то ноги в руки и пошли на водопад Девичьи слезы в Рачейском бору. Добрались до села Троицкое, заезжаем в поселок передовой - красивый информационный стенд и беседка. Ну начало хорошее. Термос, бутеры, настроение - все в рюкзак и вперед. Трек туда сюда всего 8 км. Первые 1.5 км забавно, сосны, запах и Чертов палец. Ну а потом ребята совсем грустно. Июнь месяц - дорога лужи и болотца- обходишь кустами, дорога не промаркирована, для неопытных туристов может начаться паника - а туда ли я иду и где поворот с дороги на водопад. В итоге включаешь навигатор и просто идешь по точке и догадываешься. Доходишь до неприметного поворота где кто-то то оставил брызговик от джипа - спасибо за ориентир и вниз по тропинке. А там разочарование выходного дня - водопад пересох ))))). В итоге плюсы - прогулялись и закрыли локацию , минусы - смысла никакого в посещении нет( водопада летом нет, весной когда он есть не дойдешь - грязь , тропа не интересна и некомфортна) Итог- не тратьте свое драгоценное время - езжайте сразу в Смолькино и гуляйте по каменным лабиринтам !!!! Это я могу себе позволить гулять везде - это моя миссия !!!! )))))
Аааа- ну самый плюс - в начале тропы наковыряли маслят !!!
1 минута
14 июня