765 подписчиков
...Одна из подписчиц канала написала мне в комментариях:
"Сложно представить, как вам самим тяжело переносить потери друзей, если уж мы, незнакомые с ними люди, так реагируем".
Тяжело. Очень тяжело. Дело ведь еще и в том, что я не знал погибших медиков. Ни разу не был на "стабилке", где они работали. Знал лишь только, что они есть и в случае чего на них можно положиться - они спасут. Они были СВОИМИ для всех нас.
Поэтому да, очень тяжело. Когда Кари рассказала мне про Сухаря, Иньку и Каспера, думал - сдохну, так болело где-то в районе сердца. Мне тогда было нельзя ни стакан, ни хотя бы сигарету. А так хотелось. А еще хотелось к ребятам на передок, сесть за монитор, найти цель и вьебашить по ней со всей пролетарской ненавистью.
Сейчас почти так же. Выпросил у жены ее "Собрание", посидел с ней на кухне (водки в доме нет, только чистяк для процедур, и нарываться на скандал я не хочу). Неправда, что на войне к смертям привыкаешь. По крайней мере, у меня не получается. Бывает, закроешь глаза - и все они передо мной, как на строевом смотре: Горец, Путник, Фанат, Шаха, Март, и остальные. Шаха, как всегда, гоняет анекдоты, Март бренчит под гитару "Мы бродячие артисты", Путник обнимает: "Давай, Женька, садись с нами". А Миша Горец головой качает, мол, не надо, рано тебе еще...
Впрочем, есть и другое, то, что как целебный бальзам для раненой души. Настя через неделю уезжает в Питер. Будет там долечиваться и готовиться к протезированию. И снова спасибо нашему Ваньке, даже из далёкой Сибири он нашел возможность помочь с перевозкой. Спасибо тебе, МЧС!
Спасибо и вам, дорогие мои читатели. За две недели собрали для Насти 150 тысяч. Наш друг и коллега по беспилотью Юра - Юрий Владимирович - нашел какой-то фонд, который даёт еще миллион. И того чуть больше трёх с половиной. Найдем еще лям - и дело, как говориться, в шляпе. Будет наша Настенька "на лисапете ездить, и польку-бабочку танцевать". Вон как Дашуня рассекает - и на велике, и на лошади, и за рулем внедорожника. Она Настю встретит, и поможет, и научит всему, сама ведь через это прошла. Кстати, Даша закончила успешно первый курс истфака РГПУ им. Герцена, с чем все Горцы её и поздравляют!
А потом и мы с Кариной к ним приедем. Домой, в Питер.
"Я вернулся в свой город,
Знакомый до слез..."
Будем жить! За себя и за погибших! За всех!
1 минута
13 июня
173 читали