Найти в Дзене
11,6 тыс подписчиков

Отвечаю на вопрос коллеги в лс (висит в неотвеченных с утра: связи не было).

---"Людмила Кириловна! Мне понравились твои стихи. Хочу переделать под себя и кавер сделать с ИИ. Но на видео только один куплет. Напиши мне весь текст, пожалуйста. И у тебя будет две песни."
Отвечаю тут, на стене:
1.Я Людмила Васильевна Кириллова. И на "ТЫ" мы не переходили. Тем более, что вы даже не знаете , как меня зовут. Переделайте ПОД СЕБЯ что-то СВОЁ! Сначала сделайте это своё, а потом переделывайте , как вам угодно!
2. Мне не нужно две песни. У меня есть одна. Та, которую я хотела.
Негативный опыт такого "приобретения" у меня есть. Одну из любимых мной песен- "Ромашковое поле" с моим текстом на муз Н.Май , уже изуродовали до неузнаваемости, "обточив" её через ИИ. Теперь это НЕ песня, а прощальный стон. Для меня. А для того, кто это сделал-статья (и тоже стон, возможно, финансовый)
3.Незнание законов, (включая сюда и поверхностное их знание и нежелание их знать) не освобождает от ответственности.
Хотите проблем-ломайте то, что не вами построено, ломайте и переделывайте под свой вкус или под его отсутствие. Но вначале ознакомьтесь, пожалуйста, с базовыми постулатами законов по нарушению авторских прав..

38

1
1 минута