Сложилось само
11,6 тыс
подписчиков
Номер заявления № 5268807771…
Зарегистрированная страница
НОВИНКА. На корпоративы. ВЗРОСЛАЯ СКАЗКА «КОЩЕЙ и его ГАРЕМ» slo-samo.ru/...400 Исполнители: Кощей, 10 жён, сын Стёпка, Внебрачная дочь. 48 четверостиший. Написано с юмором. У каждого персонажа по 2 куплета. Можно не учить, а озвучить заранее. Либо ведущий читает текст с листа в лицах, а артисты показывают пантомиму. Участники: Кощей. 10 жён. Сын Стёпка. Внебрачная дочь. Количество жён можно сократить хоть до двух) БОНУС: Музыкальные фрагменты для выхода героев прилагаются. vk.com/...270
НОВИНКА! slo-samo.ru/...ial Спектакль «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЫКВЫ» в стихах — ваш осенний праздник без проблем. vk.com/...ila 51 четверостишие, 14 ролей. У каждого героя — всего по 2–3 четверостишья. Учить — легко. • Гибкий состав : оставьте 14 героев или сократите до 5. • Добавьте музыку — получится утренник, НЕ добавляйте — спектакль на 15–20 минут. БЕЗ музыкального сопровождения — просто текст, который вы наполняете своими голосами и песнями. Для старшей и подготовительной групп. Хотите увидеть полный анонс ? Переходите на сайт — всё уже там. slo-samo.ru/...ial
Коллеги, кто взял в работу "Анимашку по именам"! vk.com/...264 Спасибо вам за ваши добрые слова и эмоции! Согласна с вами: дети готовы по несколько повторов выпрашивать. И я тоже люблю наблюдать за их реакцией восторга: меня вызвали! Это я, вот он тут! Это моё имя! Я повторюсь, возможно, но особо задорно смотрится такая игра, когда и дети и родители есть. Я ухохоталась наблюдать в конце утренника эту игру: родители напряженно ждут и имени своего ребёнка и своего имени. А как стремительно несутся потанцевать в центр круга! Анимашка по именам тут slo-samo.ru/...gry
Поздравляем с победой Дашу! Она выиграла суд по защите авторских прав.
Наглядный пример защиты авторских прав из судебной практики 15.05.2026г (ст. 1301 ГК РФ): Дарья Селиверстова («ЕДАша», Омск) https://t.me/prodasha_live и https://vk.ru/club228244946 выиграла суд против анонимного нарушителя, незаконно разместившего её книгу рецептов в сети. Суд обязал установить личность злоумышленника и найти все его аккаунты. Нарушитель обязан выплатить по решению суда: судебные издержки (ст. 98, 100 ГПК РФ),...
Летний материал. Танцы и игры без разучивания, без напряжения и мороки slo-samo.ru/...sni Включаете-играете! slo-samo.ru/...sni
Отвечаю на вопрос коллеги в лс (висит в неотвеченных с утра: связи не было). ---"Людмила Кириловна! Мне понравились твои стихи. Хочу переделать под себя и кавер сделать с ИИ. Но на видео только один куплет. Напиши мне весь текст, пожалуйста. И у тебя будет две песни." Отвечаю тут, на стене: 1.Я Людмила Васильевна Кириллова. И на "ТЫ" мы не переходили. Тем более, что вы даже не знаете , как меня зовут. Переделайте ПОД СЕБЯ что-то СВОЁ! Сначала сделайте это своё, а потом переделывайте , как вам угодно! 2. Мне не нужно две песни. У меня есть одна. Та, которую я хотела. Негативный опыт такого "приобретения" у меня есть. Одну из любимых мной песен- "Ромашковое поле" с моим текстом на муз Н.Май , уже изуродовали до неузнаваемости, "обточив" её через ИИ. Теперь это НЕ песня, а прощальный стон. Для меня. А для того, кто это сделал-статья (и тоже стон, возможно, финансовый) 3.Незнание законов, (включая сюда и поверхностное их знание и нежелание их знать) не освобождает от ответственности. Хотите проблем-ломайте то, что не вами построено, ломайте и переделывайте под свой вкус или под его отсутствие. Но вначале ознакомьтесь, пожалуйста, с базовыми постулатами законов по нарушению авторских прав.. 38 1
Лето в детском саду-это то ещё испытание. Дети все собраны в непривычные им группы. Там и маленькие и средненькие и задержавшиеся выпускники. И если у ребёнка есть выбор, он безусловно, будет просить оставить его дома. Это только первые два дня забавно тусоваться в разновозрастной среде с разными воспитателями (физруками, музруками, логопедами, психологами...). А потом вовсе неинтересно. Потрясает практика ситуативной выручки специалистами. Про законные основания ничего писать не стану. Их нет. У музрука два варианта летней деятельности: группа и мероприятия на улице. Два в одном. Для самых безответных. Ну, или просто группа, что тоже не есть правильно. Детсад без развлечений в силу невероятной занятости специалиста. Взаимозаменяемость в данном случае не работает на пользу детям и музруку. Но я никогда не призываю махать руками, воевать, возмущаться. Ибо...на местах решается всё так, как должно решиться в данном конкретном случае и в этом детском саду. И есть такое понятие: выбор без выбора. Сочувствую искренне коллегам, попавшим в такие обстоятельства. Не помню я раньше такого варианта-привлечение к работе на группе всех педагогов детсада. Было по два воспитателя. Они сменяли друг друга. И обязательно в штатном расписании были подменные воспитатели. Дети ходили в свои группы, просто летом они становились малочисленными, поскольку родители понимали необходимость отдыха от детского коллектива. Куда всё это делось? Где мы потеряли разумный подход к организации работы дошкольных учреждений?
Кто интересовался взрослыми спектаклями? ДВА ещё готовы к прошлым четырем. slo-samo.ru/...ial 1."Ворона с сыром иль без сыра-проныра или простодыра?" 2."Кощей и его гарем" Обе сказки с бытовым юмором, без пошлости. Исключительно для взрослой весёлой компании. Такой формат нравится тем, у кого либо дружный коллектив, либо музрук -зажигалочка, либо то и другое вместе. Сказки-не просто бла-бла-бла. 🤪А со своей моралью. Учить наизусть не надо.Как практика показала, прекрасно играется с листа и маленьких шпаргалочек. Но самое классное, конечно, когда есть время и возможность заранее записать голоса артистов. Они потом с удовольствием просто рот пооткрывают. Бонус от меня: муз.вставки на выход героев. По сути, получайте комплект и не изнуряйтесь репетициями. Достаточно ознакомительного прочтения. Поскольку у всех по 1-3 четверостишью. Примеров подобной практики много показать не могу. Всё-таки , корпоратив-дело достаточно закрытое. Но парочка уморительных вариантов всё-таки имеется))) Если вы хотите взять этот материал на мероприятие: день рождения или иной, то всё проще: раздаете гостям шпаргалочки. И играете без репетиций, просто имеете под рукой общий текст и дирижируете артистами. Прекрасный экспромт получится. А если и с муз.заставками, то тамада вся на зависть изойдётся 😁 😝
Новая песня ко Дню России! Вот тут она, lv-songs.tilda.ws/019 под номером 14. "РОССИЮШКА" Авторы: Кириллова Л.В. и Каптюхов С.В. Вы послушаете её на нашем сайте (там же и контакты для связи) и сразу поймёте, почему я не разместила в этом сообщении ИИ-шную картинку, а нашла старую открыточку. Да потому что вот такие у меня ассоциации со словом-Россиюшка.