793 подписчика
Иран запечатал хранилища урана и установил у входов мины на фоне опасений по поводу операции США
По данным источников в американской разведке, в последние недели Иран резко активизировал усилия по герметизации своего хранилища урана, близкого к оружейному качеству, преднамеренно обрушивая туннели и минируя входы.
Как сообщили источники, добраться до примерно полутонны высокообогащенного урана теперь гораздо сложнее, опаснее и дольше, чем всего месяц назад, когда Трамп публично намекал на возможность отдать приказ американским военным захватить его.
Новые укрепления, построенные иранцами, добавляют дополнительный уровень сложности к предложенной администрацией Трампа с Тегераном сделке по извлечению и уничтожению его урана, и этот шаг поднимает вопросы о том, кто возьмет на себя опасную задачу его добычи.
Около минуты
13 июня