Найти в Дзене
52 подписчика

Отзыв о Синдикате резонанса


Это была очень ценная для меня встреча.

Я пришла на Синдикат резонанса с вопросом: «Кто я сейчас как специалист? Как мне себя называть? И как называется мой продукт?»

У меня произошли профессиональные изменения, и я сейчас прохожу путь признания своего предыдущего опыта. Сегодня для меня стало особенно понятно: когда прежний опыт признается, он не обнуляется. Он трансформируется и вкладывается во что-то новое — и для себя, и для людей.

Для меня это взаимодействие было очень практичным и полезным.

Мне понравился формат. Мне понравились люди, которые присутствовали. И было ощущение, что мы все пришли на эту встречу с чем-то общим — с единым запросом где-то в глубине, пусть у каждого он звучал по-своему.

Я для себя отметила: вопреки всем моим страхам в новом амплуа, я уже автоматически делаю то, что мне действительно нравится. Я слушаю людей, записываю, улавливаю важное. И еще раз убедилась, что многие вещи как будто делаю не только я. Мне нужен человек напротив, чтобы его услышать и дать ему какое-то видение. И это видение, как мне кажется, во многом даже не совсем мое. Оно будто приходит откуда-то сверху… или еще каким-то образом.

Для меня это было очень интересно, полезно и запоминающеся.

Удивительным образом я запомнила запрос каждого человека, который сегодня был на встрече. Каждый запрос как будто откликается где-то в разных частях то ли тела, то ли сознания. Возникает ощущение отражения себя в разных людях. И это очень здорово.

Я заметила и свои реакции — те, которые раньше, возможно, не признавала или не считала ценными. Сегодня я увидела в них что-то важное. Как именно мне это применять дальше, наверное, станет понятно чуть позже. Но совершенно точно это было полезно, и мне сегодня нужно было это увидеть.

Какие изменения произошли или могут произойти?

Я понимаю, что нахожусь уже совсем рядом с теми формулировками, которые мне нужно найти. И сегодня я к ним однозначно приблизилась.

В чем для меня главное отличие этого формата?

В том, что каждая сессия уникальна. Всегда есть что увидеть, что рассмотреть, что почувствовать не только в своей теме, но и в темах других участников.

Мне очень понравилось, что при всей глубине есть четкий регламент: что мы делаем, как делаем и когда делаем. Это очень ценно. Такая структура одновременно собирает, удерживает и объединяет.

Отдельно хочу сказать о модерации.

Михаил, вы действительно видите людей. Очень точно собираете общий контекст и при этом умеете возвращать его конкретному человеку или группе в целом. Вот этот момент переключения мне очень понравился. Вы очень тонко чувствуете, что именно нужно сказать человеку здесь и сейчас.

Это редкое качество. А когда оно еще и превращено в навык, как у вас, это становится чем-то почти бесценным.

Мне кажется, в этом есть важный элемент доверия: когда наш умный ум немного отодвигается в сторону, и через это начинает работать что-то более глубокое. И тогда появляются очень точные результаты.

Я не знаю, как это правильно сформулировать. Говорю так, как пришло.

Благодарю вас.

Фрида Мергер, интегративный бизнес-консультант
Отзыв о Синдикате резонанса  Это была очень ценная для меня встреча.  Я пришла на Синдикат резонанса с вопросом: «Кто я сейчас как специалист? Как мне себя называть? И как называется мой продукт?
2 минуты