2311 подписчиков
По поводу льготной ипотеки
Кто ещё не в курсе, на пмэф до всех довелась следующая информация
1. С 1 июля ставки станут дифференцированными в зависимости от количества детей. Точную ставку не назвали, но два самых вероятных сценария это 12-10-8 или 12-6-4. Где 12% - 1 ребёнок, 10 (6)% - 2 ребёнка, 8 (4)% - 3 ребёнка.
2. К 20 июня это будет объявлено официально, с точными деталями. Ждать уже не долго.
Полагаю, что уже сейчас в банках начался ажиотаж, и полагаю, что это обосновано.
Посчитайте сами, при ипотеке в 6 миллионов рублей ставка в 6% - это 35 тысяч рублей ежемесячных платежей, а при ставке 12% - уже 61 тысяча рублей в месяц.
Переплата при 6% - 6,9 миллионов за весь срок, при 12% - 16,3 миллиона.
То есть, до 1 июля есть возможность получить лишние 10 миллионов рублей от государства.
Реальный срок подачи заявления будет скорее всего до 20 июня, потом уже можно не успеть.
Остаётся небольшой шанс, что это снова информационный вброс для того, чтобы поднять продажи у застройщиков, так как продажи у многих за последние пару месяцев очень просели.
Поэтому, если бы у меня сейчас был один ребёнок, то я бы подал заявление на ипотеку даже не собираясь её брать. Отказаться потом никто не помешает.
Проконсультироваться по этому поводу можно с нашим ипотечным брокером
☑️ по бесплатному номеру 8-800-100-56-36,
☑️ Мах по номеру 8-988-133-54-57
1 минута
13 июня