Найти в Дзене
14,1 тыс подписчиков

Трамп утверждает, что заключил историческое соглашение с Ираном.

Иран трубит, что Америка сдалась и признала свою неспособность противостоять исламской республике.
Проиранские пропагандисты кривляются, выдумывая заголовки вроде "Израильский лев бежит, поджав хвост".

Что из всего этого правда? Пока что ничего. Это сливы, слухи и спекуляции.
Израиль хранит молчание и правильно делает. Обсуждать и анализировать нужно события, а не их вероятность, особенно когда о ней кричат очень заинтересованные стороны.
Если вы сейчас сбиты с толку разнообразием информации о том, что произошло, предлагаю вам следующее:
1. Перестать слушать тех, кто заменяет факты эмоциями. Ничего еще не произошло.
2. Дождаться момента, когда какое бы то ни было соглашение будет подписано, и лишь его анализировать. А не те безумные "предварительные" варианты, которые, как наперстки, меняют местами на ваших глазах те, кому это выгодно.
3. Даже если некая сделка, пусть и самая дрянная, будет и вправду заключена, это еще не конец света. Сделки с террористами имеют свойство не соблюдаться. Это мы знаем по истории с ХАМАСом, по истории с Хизбаллой, и уже многократно - на примере главного террориста, Ирана.

Реальное изменение ситуации на Ближнем Востоке зависит не от росчерков на каких-то бумажках, а от намерений сторон. Пока Иран не откажется от планов создать ядерное оружие, чтобы уничтожить Израиль, США и весь западный мир, любым соглашениям грош цена.
А все сегодняшние вопли, подпитывающие манию величия отдельных игроков, пусть анализируют психиатры. Нам тут обсуждать нечего.
Трамп утверждает, что заключил историческое соглашение с Ираном. Иран трубит, что Америка сдалась и признала свою неспособность противостоять исламской республике.
1 минута
156 читали