58,7 тыс подписчиков
Всем здравствуйте! Каждый год, в сезон абрикосов и черешни, я пеку этот летний пирог! Тесто мое любимое, творожное! Готовится пирог проще простого! Кусочек этого пирога с холодным компотиком - это блаженство! Очень советую приготовить! Вкусно!
Форма 26 см
Стакан 250 мл
Рецепт:
250 гр творог
200 гр мука ( 1 1/2 стакана )
100 гр слив.масло
150 гр сахар ( 3/4 стакана )
3 яйца
10 гр ванильный сахар
10 гр разрыхлитель
Соль щепотка
Сахарная пудра для подачи
400 гр абрикосы
100 гр черешня
1. Для теста, при помощи миксера, взбить мягкое слив.масло, ванильный сахар, соль, сахар. Затем, продолжая взбивать, по одному добавлять яйца. Все продукты должны быть одинаковой комнатной температуры.Когда масса станет однородной добавить творог и все перемешать до однородности. Если творог комочками его нужно протереть через сито или погружным блендером. В полученную массу просеять муку, разрыхлитель и замесить густое тесто.
2. На дно, выстеленной пекарской бумагой формы, выложить ровным слоем тесто. На тесто, слегка вдавливая, выложить абрикосы и черешню. Предварительно удалить косточки у черешни и абрикосов. Если абрикосы большие, то разрезать их на четвертинки, если маленькие, то на половинки.
3. Выпекать пирог до румяности в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке 40-45 минут. Готовность проверить на сухую зубочистку. Дать пирогу остыть в форме. Перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!
1 минута
15 июня
263 читали