Найти в Дзене
99 подписчиков

На фотографии, цитируем, «флешмоб», который провели накануне Дня России специалисты природоохранных ведомств Ленобласти https://t.me/allnews47/70074. У нас по этому поводу возникло несколько вопросов.


0. Им вообще больше нечем заняться, все проблемы решены и масса свободного времени? Когда надо, их не дозовешься поохранять природу. 🤷‍♀️

1. Вот эти все одинаковые черные и белые машины 🛻, из которых сделана фигурка, это ведь все мы оплачиваем своими налогами. А что нам такого хорошего и полезного сделал ЭТОТ Эконадзор, что ему закуплено столько новеньких автомобилей? Скорую помощь не дождаться, пожарных - машин не хватает - а у них целый автопарк!
 
2. Там точно все автомобили отечественные и бюджетные, раз они закуплены на бюджетные деньги? Нас терзают смутные сомненья. По картинке кажется, что есть машины импортные и весьма недешевые.
 
3. Флешмоб, говорите? 🧐 (у них так написано)  Использование слова «флешмоб» в деятельности государственной организации может рассматриваться как нарушение Федерального закона № 168-ФЗ, направленного на защиту русского языка от иностранных заимствований 😂. А тут и само мероприятие – сплошное заимствование, калька с чужой корпоративной культуры. Не удивимся, если у них и тимбилдинг 😝 проводится в перерывах между дедлайнами 🫣. Не к тем майлстоунам 🤪 идете!

4. Здесь не эксперты-психологи. Но мы люди образованные и начитанные. И нам попадался термин «коллективное бессознательное». Какие мысли тревожат коллектив Госэконадзора ЛО, если они даже для украшения мероприятия выбирают решетку?

P.S. И почему не позвали Зобова?

P.P.S. Украшено всё правильно, на злобу дня, решетка ЧП.  Конечно, когда Зобов решетка, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким эпизодам взяток, связанных с утилизацией отходов в Ленобласти, это серьезное ЧП.

#СтопполигонТаменгонт
#СтопКПОЮгоЗападный2
На фотографии, цитируем, «флешмоб», который провели накануне Дня России специалисты природоохранных ведомств Ленобласти https://t.me/allnews47/70074. У нас по этому поводу возникло несколько вопросов.
1 минута