Найти в Дзене

На этом фото 10 утра, в кружке у меня коньяк и я уже ничего не вижу перед собой.


Шальная императрица.

Но нет. Просто у меня началась мигрень с мерцаниями (поэтому ничего не вижу) и единственное, что мне помогает — это, кхм, коньяк. Да да. Старый добрый коньяк, обязательно хорошего качества. Мне муж каждый раз покупает бутылочку и говорит: «Тебе на лечение». 😁 И очень печально, когда голова болит уже с утра, а тебе за руль и полечиться нельзя.

Мигрени начались у меня лет в 25. По началу были такие, что выключали меня на сутки. Я либо валялась в темной комнате, либо в туалете в обнимку с унитазом — от боли меня жутко тошнило и это было самое ужасное. Ни одна таблетка не помогала.

Потом я установила закономерность приступов: стоило мне попсиховать, сильно понервничать, и через неделю случался приступ. Вот ровно через неделю! По силе приступа можно было судить о силе моего психоза накануне.

Со времени промежуток stimulus->response сократились до суток. Мне достаточно попсиховать сегодня, чтобы завтра получить приступ.

Один из самых сильных приступов произошёл у меня, помнится, в день отъезда с Кипра, куда я ездила отдыхать с мамой и маленькой дочкой в году 2014 кажется. Мы приехали туда втроем, без мужчин. Я была в первом декрете. Дочке года 1,5, она ещё на грудном вскармливании и очень возбудима. И тут новое место, люди, огромный бассейн.

У неё снесло все предохранительные клапаны. Она увидела бассейн и вообще забыла все нас свете. Мы тогда ходили на грудничковое плавание и вода была её второй стихией. Причем она выбрала ни этот вот детский лягушатник, а взрослый глубокий бассейн. И каждый раз, когда я пыталась отойти от него, у дочери начиналась истерика.

У неё было три состояния: если она не спала (что случалось редко), она либо плавала в бассейне, либо орала, либо висела у меня на груди. Бабушку она к себе на пушечный выстрел не подпускала. А вы понимаете, что на бабушку я как бы рассчитывала в отпуске. Но не рассчитывала Алёна, потому что бабушка — не бассейн и молочной груди у неё нет. Да и истерики детские бабушка переносила так себе…

В общем, отпуск у меня пошёл так, что и врагу не пожелаешь.

А в день отъезда (как раза через неделю, когда у нас все только-только устаканилось), у меня случилась она — эпическая мигрень. Орущая дочь, чемоданы, документы надо оформлять (там какой-то налог можно было вернуть), а я в лежку. Перед глазами — мерцающая пелена из-за которой я ни на шаг впереди себя ничего не вижу, а голова болит как от раскаленного железа. Ну и тошнота конечно же на пустой желудок, от которой прямая кишка выворачивается через глотку.

Как я выжила тогда — не знаю. Видимо, кто-то сверху сжалился надо мной и буквально выключил эту пытку ровно за час до приезда трансфера в отель. Так что я даже позавтракать успела. Аппетит после приступов был зверский всегда.

Со временем, после каждой беременности, приступы становились все слабее и короче. Помогали ещё и остеопаты, гомеопаты, тк я тогда много пыталась решить эту проблему и часто к кому обращалась, но видимые сдвиги в лучшую сторону происходили, как мне показалось, именно после беременностей и родов. Прям какие-то квантовые скачки.

Что происходит сейчас — это прям цветочки по сравнению с тем, что было раньше. Головная боль не вырубает меня на весь день, но портит настроение прилично. Боль сверлит черепную коробку в определенных местах и конкретно так мешает жить эту жизнь. Терпимо, но неприятно.

Коньяк в таких случаях сильно помогает. Вот честно. Но одна таблетка так не справляется. Боль не уходи на 100%, но делает её фоновой и малозаметной. Тут одна сложность: нельзя, когда за руль, а когда можно, надо отмерить такую дозу, чтобы лечение не переросло в пьянку 😁

Всем здоровья, вощемта!
На этом фото 10 утра, в кружке у меня коньяк и я уже ничего не вижу перед собой.  Шальная императрица.  Но нет.
3 минуты