Найти в Дзене

Ах, как хочется жить, просто жить потихоньку.

Было это более 4х лет назад, но память и боль остались свежи. Случилось у меня, "старушки с клюшкой" 60+годков беда. Да не беда , а бедище. Вернее с моим сыном великовозрастным. Силы покинули и физические и моральные, боль разрывала изнутри. Поделилась своей болью с коллегой по телефону, чуть-чуть полегчало. На следующее утро после бессонной ночи (проплакала всю ночь) на работу пошла (работающий пенсионер не от сладкой жизни), а моя начальница заявляет, что такие, как мой сын, жить не должны. Коллега рассказала начальниц, потому что была шокирована произошедшим в надежде, что та посочувствует мне. Но реакция получилась обратная. Образовалась перепалка, всё обрушилось на наших детей. Она хвасталась, какие у неё дочери умницы-разумницы. Одна с мальчиком армянским дружила, его женили на своей. Они продолжали дружить. Он ей золотые изделия дарил, наверное, "в шахматы играли". Другая по морям ездила. Мать к свадьбе загс выбирает, а моря заканчиваются и женихи исчезают. Конечно, я не права, когда сказала - ах, так, то твои дочери прости****и. Нет - ответила она - они святые. Ничуть не вру. И в коридоре кабинетов ударила меня два раза. Рука у неё тяжелая, кроликов и кур сама убивает в своём хозяйстве, а у меня силы на исходе. В коридоре кроме одной моей коллеги, которая дрожала от страха, никого не было. Я закричала изо всех сил - а-а-а-а-а. Никто из кабинетов не вышел, кроме отдела кадров со словами - ой, я думала вы шутите. Побежала начальница жаловаться "хозяину", как я её оскорбила, но его не было. А то выкинули бы меня на улицу с моей маленькой пенсией (стаж 40+). А так- "благотворительность" проявил, спустили меня, инженера, с отдела в механический цех за пол часа. Молодость свою начинала в инструментальном цехе, старость закончу в механическом.
Вы скажите, что есть права, есть... Много чего есть, но это Краснодар. Чтобы добиться чего-либо, надо очень много сил, и моральных , и материальных. Не выкинули на голодное существование, и то - радость.
Ах, как хочется жить, просто жить потихоньку.    Было это более 4х лет назад, но память и боль остались свежи. Случилось у меня, "старушки с клюшкой" 60+годков беда. Да не беда , а бедище.
1 минута