4 подписчика
Вот где сказа - то!
Зона реконструкции - громко звучит, значительно. И ждём мы её уже 21 годок. Сидим на чемоданах. Ремонт затевать, так капитальный надобен. Жаль денег гробить, а вдруг завтра это слово "реконструкция" постучится в дверь. Да и примеры перед глазами, слева через дорогу уже выселили, справа через два дома уже снесли. Сзади - уже снесли и построили. В чём дело? А вот, наверное в чём. Владение двора у нас долевое. И тот, кто имеет наименьшую долю, идёт в отказ. Видите ли, он работает в администрации славного града Краснодара. Свою часть сдаёт квартирантам, а сам со своей семьёй живёт в квартире, толи ведомственной, толи ещё какой и ждёт расширения площади проживания. Сначала поселился с молодой женой. Затем народились сын и дочь. Затем появились внуки. Семья то тоже расширяется. А мы, бедняжки, должны страдать из-за этого "параз**а". Дом на "курьих ножках" построен до 1917 года из камыша (турлук по документам называется). Ха! Экологический домик со всеми удобствами в старом центре города. Что ещё надо, казалось бы? Но, зона есть зона, хоть и реконструкции.
И ещё, через два дома из старья богатенькие сделали дом-музей и узаконили. Чтобы барыня богатенького не скучала. Ничего интересного. Кто его посещает? Рядом живу, никого не видела, кроме одной группы, которую, скорей всего заманили былой жизнью казаков. Но казаки так не жили, что там собрано. Развлекуха богатеньких.
Встречают нас прежние соседи по кварталу № 117 и удивленно спрашивают - вас ещё не снесли? Увы - увы.
1 минута
30 мая