190 подписчиков
Друзья, всем привет!
Неделя начиналась отлично, а планы на выходные были просто грандиозными – предстояло принять участие в эстафете Середневского вызова.
Ника жаждала присоединиться. Мы не сомневались в нашем участии и уверенно мечтали о победе, представляя, как будем подниматься на пьедестал почёта. Вместе мы сила 💪
Но план – не криминальный авторитет – можно и подвинуть. Особенно, если в качестве движущей силы выступает могучий случай!
В четверг я проснулся с ужасной болью в щеке и лицом, лишенным симметрии. Старый недобрый зуб решил о себе напомнить! Как по таймеру, раз в 14 лет, он объявлял забастовку 😠
Пошёл к дантисту, сделал снимок. Вердикт окончательный и бесповоротный – тотальное уничтожение негодяя!
"Ага, ЩАС!" – подумал я с кривой и болезненной усмешкой. Слышал я этот приговор уже не раз – в 1998м и 2012м – и посмотрите на меня! Вернее, на зуб – филигранно восстановлен мастерами прошлого и вполне себе упитан. По крайней мере, одна из моих щёк однозначно претендовала на звание «хомяк года»!
Решили обойтись антибиотиками! Врач обещал, что это поможет, а мне отчаянно хотелось сохранить зуб. За 45 лет мы с ним сроднились: я прикипел к нему душой, а он ко мне – всеми своими пломбами.
Однако, проведя ночь с этой мыслью в голове и с антибиотиком в теле, утром я решился на кардинальные меры. Говорят, проблемы надо рвать с корнями! Даже если они шунтированы высокотехнологичными штифтами.
Вчера вырвал. Сегодня стало легче и в душе, и в теле. Опухоль растворилась, как и наша с Никой надежда на эстафетные лавры. Если и пойдем завтра на Вызов, то лишь в качестве зрителей.
Как сказал вчера один мой хороший друг, эта ситуация наглядно демонстрирует – в жизни может быть всё! В моём случае, далеко не самое худшее, так что – радуюсь! Я стал легче на несколько физических грамм и на одно метафизическое беспокойство! 😁
Всем прекрасной субботы и лёгкой дороги к намеченным планам ☀️☀️☀️
Больше коротких заметок из жизни и всё самое актуальное:
1 минута
30 мая