10,4 тыс подписчиков
Отслужившие батарейки - в переработку!
На днях сдал в переработку накопившиеся за несколько лет в нашем домохозяйстве батарейки.
К сожалению, в последнее время контейнеров для их приёма в Казани стало меньше, но всё-таки они есть. Воспользовался таким - в старом здании IT-парка, (ул. Петербургская, д. 52). Он расположен внутри, сразу у входа со стороны улицы Островского.
Мы уже давно перешли на заряжаемые мизинчиковые и пальчиковые батарейки, но обычные всё равно появляются. В основном, это "таблетки" - кстати, есть ли такие подзаряжаемые, кто знает? Ну и "AA"/"AAA" тоже: в комплекте с какими-то устройствами и т.п.
P. S. В результате переработки батареек извлекаются чёрные и цветные металлы, а также графит.
Около минуты
31 мая