Найти в Дзене
18 подписчиков

Почему умные женщины отказываются обсуждать свои отношения с психологом и помогающим специалистом?


Сегодня хотела записать лёгкое видео с девушкой из парикмахерского салона, где была.
Причём, на отвлечённую общую тему о взаимоотношениях мужчин и женщин.

Но девушка отказалась, сославшись на личную историю, которую она сейчас проживает и ни с кем не делится.

На мой вопрос, почему она ни с кем не делится: ни с родными, ни с психологом, ни с каким-либо другим помогающим специалистом, она ответила, что считает это недопустимым для себя.

Я не стала настаивать, но сказала лишь, что раз эта тема всплыла в её поле, значит, о ней надо говорить...

Стыд, страх осуждения, ощущение, что тебя не поймут - это заставляет молчать.

Но вот в чём проблема: когда человек отказывается проговаривать боль вслух даже в безопасной среде - она не уходит. Она застревает в теле, в мыслях, в повторяющихся сценариях.
Молчание не сделает вас сильной.
Оно сделает вас одинокой.

Согласны, что о боли надо говорить хотя бы с теми, кому вы доверяете?
Почему умные женщины отказываются обсуждать свои отношения с психологом и помогающим специалистом?  Сегодня хотела записать лёгкое видео с девушкой из парикмахерского салона, где была.
Около минуты