20,8 тыс подписчиков
Вот вам немного сияния ночного Сайгона. Неон, небоскрёбы, набережная, огни, отражающиеся в воде. На фотографиях он выглядит почти футуристично. Но, если честно, город совсем не такой, каким мне удалось его запечатлеть.
Он крайне грязный, шумный и нервный. Здесь постоянно хочется умыться целиком, а заодно промыть ноздри от смога и пыли. Тяжелый воздух пропитан жареным маслом, запахами вредной уличной еды, плесенью старых домов и дыханием мутной реки.
Главное впечатление от города - бешеный темп. Такое ощущение, что все жители одновременно выпили по двадцать эспрессо, полирнули это всё энергетиком и сели на байки. Поток людей и мотоциклов не прекращается ни днём, ни ночью. Кажется, что это квест по проверке реакции пешеходов.
Около минуты
30 мая
1892 читали