113 подписчиков
Утренний завтрак
Сегодня пришла на кладбище покормить кошечек. Одним дала, другим дала. Иду дальше. Вдруг вижу — бежит ёжик. Увидел меня — и остановился. Просто замер. Не убежал, не зафыркал, а впал в такой ступор: стоит и ждёт, что будет дальше.
Я аккуратно насыпала ему горсточку сухого корма, отошла. Кошка рядом, которая уже поела, всё равно за компанию принялась есть, а потом побежала за мной, бросила свою горстку. А ёжик остался. Надеюсь, он всё-таки позавтракал.
Мне стало очень тепло. Такой маленький колючий комочек, который на мгновение доверился и просто замер в ожидании. Я ушла потихоньку, чтобы его не тревожить.
Очень хочется верить, что его утро началось не с голода, а с сытой и тёплой неожиданности. И мое угощение он оценил.
Около минуты
29 мая