623 подписчика
Российские саблистки выиграли этап Кубка мира в Лиме! 🔥🥇🥇🥇🥇🔥
Командные соревнования на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин в Лиме (Перу) завершились победой женской сборной России, в составе которой выступали Яна Егорян, Александра Михайлова, Алина Михайлова, и Ольга Никитина!
В первой же встрече россиянки встретились со сборной Украины. Из первых пяти боев украинки выиграли четыре и повели – 25:14. Усилиями Яны Егорян и Александры Михайловой наши саблистки сократили перед последним боем отставание до пяти ударов – 35:40, а вышедшая на девятый поединок Алина Михайлова обыграла Александру Бондарь – 10:3, и принесла победу сборной России – 45:43.
В следующих двух встречах наши девушки не оставили шансов сборным Южной Кореи – 45:30, и Польши – 45:24, после чего в финале встретились с лидерами мирового рейтинга и действующими чемпионками мира и Европы командой Франции, которая за последний год проиграла только одну встречу.
Финал начался с побед Яны Егорян и Алины Михайловой, после чего наши саблистки повели – 10:7. Но затем инициатива перешла к француженкам, которые перед последним кругом добились преимущества в пять ударов – 30:25. Александра Михайлова, обыграв Тоскану Тори – 9:5, сократила отставание до минимума – 34:35. Однако Сара Нутча, как и в личном турнире, сумела обыграть Яну Егорян – 5:2, вновь уведя сборную Франции вперед – 40:36. И все же на самом финише Алина Михайлова повторила свой подвиг, который она совершила в первой встрече дня с украинками. Обыграв Сару Бальцер – 9:3, она принесла нашей команде победу во встрече и в турнире!
Браво спортсменкам и тренерам! 😍🎉🎉🎉🎉🎉
1 минута
27 мая