12 подписчиков
🛎 Ой...! Наткнулась тут на рекламу коллег и захотелось с вами ее разобрать.
По порядку:
1. 69 лидов за 2 недели - да, вполне реально.
2. 453 руб. за лид - тоже, вопросов нет.
3. 45% конверсия из лида в "купили тур". Вопросики... Представьте из 69 лидов - это же 35 продаж! Каждый второй лид покупает. Вы где такое видели? Вы хоть не ведитесь, я вам всем цифры показываю и рассказываю. Не бывает такого.
Хотя было у нас однажды, но там условия были из серии "без предоплаты", надо было только да сказать. Но из этих "да" сколько дошли до тура? Вопросики.. Но да! конверсия в "бронь" была 50%.
4. Скрин с рекламы в Яндекс Директ. И лид 453 руб. За месяц. Бюджет 31 270 руб. Знаете о чем это говорит ? Об очень грамотно выбранной рекламной кампании, которую можно вам показать. Во-первых, чтобы прийти к таким цифрам надо не один месяц крутить рекламу и даже не три. Во-вторых, 30к на Яндекс капец как мало. Поэтому думаю суммы там больше, но грамотная выборка решает все)
5. Отзыв. "...каким-то образом большинство адекватных клиентов!" Каким, блин, образом? Если человек нормальный настраивает рекламу, то качество лидов всегда из рекламы будет плюс минус одинаковое.
У клиентов бывает 2 стратегии - одна исправлять ошибки и устранять дыры и расти. И вторая - менять подрядчиков в надежде на лучшее. Все!
Никаких супер горячих лидов с холодного трафа рекламы нет. И каким-то образом адекватные лиды - это ответственность отдела продаж, который берет и продает. Вот и вся магия.
Я не только тут сама каждый день с цифрами работаю и такая ну вот все знаю! Я еще и с коллегами общаюсь и профильные вебы слушаю, есть что к чему сопоставить.
😅
Как вам разбор?
1 минута
3 июня