Найти в Дзене
339 подписчиков

Во саду ли, в огороде девица гуляла,

А за нею паренёк поспевал с граблями.
Девица – за сорняком, "щеки" напрягая,
Парень – в шорты за платком, пот со лба стирая.
Как заворожённый, он за ней петляет,
Вспаханные грядки сзади оставляет.
Девица гуляет, поле прибирает, парня ускоряет.
Солнце уже низко, во саду порядок,
Близится интрига: что же после грядок?
Девица вздыхает:
– Жарко что-то мне. Как бы освежиться в баньке при луне...
Парень что есть мочи, инвентарь собрав,
За дровами следует, разжигать снаряд.
«Вот сейчас лишь баньку быстро растоплю,
Да прям там за "щёки" как её возьму!»
Солнце уже село, слышен треск полен,
Из трубы дымок заструился вверх.
Девица одежду всю сняла, маня,
Банным полотенцем обернулась вся.
В баньке развернулась, грациозно сев,
Ждёт момент заветный и глядит на дверь.
Что-то не торопится в баньку паренёк.
А она уж моется: что терять часок?
Вся благоухает, волосы блестят,
А его всё нету, что-то тут не так.
Вышла в сад девица:
– Где же ты, котэ?
А он под сосною спит уж в гамаке!
Вот тебе и дача, вот тебе и труд,
Кого хочешь грядки, вхлам там ушатнут!

Наталья Феникс 🐦‍🔥🪶
Во саду ли, в огороде девица гуляла, А за нею паренёк поспевал с граблями. Девица – за сорняком, "щеки" напрягая, Парень – в шорты за платком, пот со лба стирая.
Около минуты