Найти в Дзене

Вчера сварила грудинку в луковой шелухе.

Приготовите этот рецепт, вы перестанете покупать магазинную копченую грудинку.

👉Во-первых, потому, что это натуральный продукт без обработки какими-либо стабилизаторам, а во-вторых, своими руками – это всегда вкуснее, в третьих - намного бюджетнее, чем покупать готовую.

И как закуска на праздничный стол, и для бутербродов вместо колбасы.

👉Рецепт:

Грудинка 600 грамм
Варить в рассоле 60 минут
Рассол:
Вода 1 литр
Соль 80 гр.
Лавровый лист, перец горошком, гвоздика 2 шт, луковая шелуха ( для цвета можно добавить пакетик чёрного чая)

Выкладываю грудинку в кастрюлю, налить воду, добавить все остальные ингредиенты .
Сварить 1 час после закипания.

Оставить остужать в рассоле.

Удобно вечером сварить и оставить до утра.

Утром обсушила бумажным полотенцем и натерла чесноком с перцем.

Делаю всегда много. С запасом.

Заворачиваю кусочки с пищевую плёнку и храню в морозилке.

Когда нужно, вечером перекладываю кусочек из морозилки в холодильник.

Как это вкусно 😋

Кто давно не готовил, напоминаю рецепт.
Кто вообще не готовил, рекомендую!

🫶Спасибо за внимание дорогие читатели!
Подпишитесь на канал Дзен, поставьте лайк, напишите комментарий для поддержки меня и моего канала..
Около минуты
222 читали