Найти в Дзене
171,2 тыс подписчиков

Наши кошки со своими собаками очень дружат, а чужих гоняют только так. А у своих и поесть могут из мисок, и поспать с ними в вольере, если нас дома нет, и мы их не запустили в дом.

А весной пропала у нас одна из кошек. Три дня не было. Уже испереживались, а она окотилась в будке у самой старшей собаки, и довольная лежит в тепле. Увидели эту картину, когда пошли подстилки менять в будках. Так и не дала котят перенести в дом, я заношу - кладу их в коробку, а она их через форточку обратно вытаскивает.
***
В те времена, когда гуляли всем двором, знали всех кошек и собак, а у подъездов городских домов сидели бабушки-соседки, у нас была кошка Мотя. Такая умница! Весь день гуляла у дома, сидела с бабушками, а вечером приходила домой...
Мы переехали, можно сказать, в соседний дом, но он находился за широкой дорогой с двусторонним движением. С нового места жительства кошка стала куда-то пропадать на целый день, мы очень переживали за неё. Мама случайно встретила бабушку-соседку со "старого" дома, и та рассказала, что наша Мотя приходит их навещать. Посидит на лавочке с ними и уходит обратно.
***
Моя кошка, видимо, в какой-то момент решила, что ей нужен собственный капитал, и начала ныкать деньги. Всю мелочь, купюры, которые обычно лежат где попало по дому, она тащит за диван. И сильно негодует, когда я его отодвигаю и забираю ее «сбережения». Может, разрешить ей копить и посмотреть, что она будет с этим богатством делать? Вложит в успешную компанию, и мы разбогатеем? Потому что из меня бизнесмен так себе.
***
Из комментариев читателей. Спасибо, что делитесь своими историями.
На фото: кот Абрикос, красавец-мужчина в самом расцвете лет.
Наши кошки со своими собаками очень дружат, а чужих гоняют только так. А у своих и поесть могут из мисок, и поспать с ними в вольере, если нас дома нет, и мы их не запустили в дом.
1 минута
1389 читали