Найти в Дзене
14,1 тыс подписчиков

ВИВ ЛЯ ФРАНС!


Мэрия Парижа предложила блестящее остроумное решение проблемы "двух государств для двух народов". Городской совет, состоящий из социалистов, коммунистов и "зеленых", заявил, что предоставит почетное гражданство жителям палестинских территорий. Не каким-то избранным счастливчикам, а всем.
Решение планируют утвердить на ближайшей сессии городского совета в июне. Также почетный статус получат палестинские "журналисты".
"Париж защищает мир, международное право и принцип двух государств", - пояснил ошарашенной публике представитель мэрии Эммануэль Грегуар.
Я горячо приветствую это решение. Два государства - прекрасная идея: Израиль на Ближнем Востоке и Палестина в Париже. И все довольны.
Ну, кроме парижан, надо полагать. То, что некогда было известно, как город любви и столица моды, давно и уверенно движется к исламскому халифату.
Что ж, город, конечно, жаль, как и вообще Францию, но не будем забывать, что и Макрона, и своих градоначальников французы выбрали сами. Значит так тому и быть - зеленый флаг исламистов им в руки.
А я предлагаю модернизировать Эйфелеву башню в соответствии с велениями времени. Отличный же минарет, правда?
ВИВ ЛЯ ФРАНС!  Мэрия Парижа предложила блестящее остроумное решение проблемы "двух государств для двух народов".
Около минуты
188 читали