Прежде чем искать дело жизни, найдите себя. Звучит абстрактно, немного даже инфоцыгански, но 100 процентов попадает в яблочко. Сейчас сменить профессию проще, чем 10- 20 лет назад. Предложений больше, помимо психологов в соц сетях есть карьерные консультанты и коучи, которые помогают «раскрыть предназначение».
Ну ок, раскрыли, а дальше что?
А дальше человек мается, потому что дело по интересу вроде бы нашел, а денег оно не приносит. Клиентов нет.
Идет к психологу (хорошо мы с карьерными коучами выстроили пирамиду, да?).
Что выясняется в 90% случаев? Хаос, потерянность, страх. Отсутствие структуры и много, очень много фантазий «какой я буду, когда…».
Поэтому прежде чем искать дело жизни, учиться и продвигаться в соц сетях, займитесь сборкой себя: @
➡️ В каком я состоянии
как я привыкла/привык о себе думать (убеждения, прилагательные и тд)
➡️ Какую/какого себя я отрицаю?
➡️ Как я выстраиваю отношения с людьми (работа с привязанностью)
➡️ Где моя агрессия?
➡️ И, наконец, чего я хочу?
Без сборки себя реализация не пойдет! Успех в профессии = четкость внутри.
Около минуты
24 мая