Найти в Дзене
80,2 тыс подписчиков

Пора поговорить о нашем разводе…


Это, конечно, тема не касающаяся вас. Но, раз уж я сам об этом написал, то и сейчас нужно объяснить вам ситуацию.

Это не было хайпом. Мы действительно думали разводиться. Но в последний момент поняли, что не сможем.

За 12 лет жизни было много всяких ситуаций. И честно говоря, вина за все произошедшее на мне. Проговорив с утра до вечера три дня, попытавшись реально разобраться в ситуации, я осознал, насколько же я был мудаком по отношению к своей любимой женщине.

Причем, в моменте, я ничего не замечал, мне казалось, что все нормально и мы просто немного скатились в бытовуху. Мол, в этом нет ничего страшного. Но на самом деле, брак разваливался и мы чуть не стали друг другу чужими людьми.

Отношения — это сложно. Когда проходит романтика, начинается период, когда нужно строить семью. Любви не существует, это выдумка для продажи сторублевых романов в переходе. Семья и отношения требуют постоянной работы. Труда. А я этого не замечал. Я совсем не занимался семьей , работая 24 на 7. Секреты копились, недосказанность убивала, а обиды большие и маленькие копились день ото дня, постепенно разрушая все и делая нас чужими людьми.

И вот когда все дошло до крайней точки, я понял, что это конец, именно в этот момент я осознал сколько много она с моей дочерью для меня значат. Жизнь потеряла смысл. Панические атаки, отсутствие аппетита, метание по кухней, блок сигарет, скуренный за ночь и, наконец, осознание в полной мере смысла выражения ‘’лезть на стену’’.

Мне понадобилось уничтожить все, что у нас было для того, чтобы впервые за десять лет начать ее слушать. Понять суть. Увидеть, что ее душа не так прекрасна как я думал – она в мириаду раз чище и красивей.

Я понял, что я готов на все, но никогда ее не брошу. Я понял, что без нашей семьи моя жизнь просто на хуй не нужна. Я начал слушать и пришло осознание. Непонимание того, как же я мог превратиться в то убожество, которым стал. Мне теперь предстоит еще жить с этим, с осознанием той боли, тех травм которые я нанес самому близкому…единственному близкому для меня человеку во всем ебаном мире.

Да, мне хочется оправдать себя тяжелым детством. Страхом перед людьми, алкоголем, чем угодно. Но факт в том, что наибольшим уебаном я был именно с человеком который ни разу в жизни не причинил мне ни капли зла. Человеку, который отдал мне все, что у него было, не прося взамен ничего.

Мы говорили. Очень много говорили. И решили начать все сначала. Больше в моей жизни никогда не будет алкоголя. Эта поганая мразь больше никогда не будет разгонять мои слабости, комплексы и демонов, хитростью убеждая, что быть таки нормально. Мы с Ксю договорились начать все с нуля. Она дала мне шанс измениться и мне плевать, что я выгляжу сейчас как подкаблучник или соевая снежинка. Есть вещи для меня важнее и, даже если весь мир завтра разъебет трамповской ядерной, единственным важным для меня будет, чтоб они с Лео были рядом.

Любви не существует. Это хуйня и тупо было бы думать, что можно просто так, случайно в кого-то влюбиться и любить всю жизнь. Семья это труд. Ты находишь человека, рядом с которым хочешь жить. Вы строите вместе свое счастливое будущее. Идете на уступки. Слушаете. Поддерживаете. Переживаете и терпите вместе. В этом и есть семейное счастье.

Так что да. Мы не разводимся. Мы будем бороться вместе с кризисом. Я стану другим ради нее. Потому-что у нас самая прекрасная дочь, созданная из любви и страсти. Но самое главное, теперь есть уважение и наверное я даже рад, что все вышло так как вышло. Я бы не смог понять, увидеть всего этого если бы не точка кипения.

Мне не нужен никто другой, я никогда больше не захочу никого любить. Все чего я хочу, стать достойным своей жены, обещавшей подавать мне патроны если весь мир будет против меня и ни разу свое слово не нарушившей. А потом, я просто хочу дожить с ней до седой старости и умереть держа за руку.

Вместе с ней мы уже прошли огонь, воду, медные трубы, бедность, рай и ад. И второй такой жизни не прожить. Да, и без нее, она на хуй не нужна.

Надеюсь вышло не слишком сумбурно.
Пора поговорить о нашем разводе…  Это, конечно, тема не касающаяся вас. Но, раз уж я сам об этом написал, то и сейчас нужно объяснить вам ситуацию.  Это не было хайпом.
00:47
3 минуты
173 читали