1487 подписчиков
Недавно впервые с большим удовольствием посмотрел потрясающий советский фильм 1957 года "Летят журавли" и в очередной раз поразился степени деградации современного кинематографа на фоне старого.
Подобного кино в нынешних финансово обусловленных реалиях уже попросту и представить себе невозможно, актёры фильма "Летят журавли" - это как будто и не актёры, а реальные люди, в то время как сам фильм - снятая скрытой камерой реальная жизнь.
Никакой нарочитости, никакой рисовки на публику и уж тем более никакого подражания разного рода "западным стандартам". Вся картина сделана душами всех её участников, а сценарий написан собственной кровью сценариста.
И когда после просмотра такого кино задумываешься, сколько ещё таких старинных фильмов остались не просмотренными, невольно задаёшься вопросом: а зачем мне вообще все эти штампованные, пластмассовые новинки, мерилом качества для коих является единственно цифра их кассовых сборов?
Около минуты
23 мая