Найти в Дзене

«Мы есть то, что мы едим» - помните эту фразу греческого ученого Гиппократа?😝

И ведь трудно с ним не согласиться! Можно выстроить идеальную систему своего
«внешнего» ухода. Но если мы не обращаем особого внимания на качество того, что
попадает внутрь нашего организма, то вряд ли будем выглядеть хорошо. А главное,
что и чувствовать себя мы будем неважно🥺
И получается целый круговорот недовольства:
плохое самочувствие его отражение на нашей внешности плохое настроение от
этого самочувствие еще хуже, и 🔁 так до бесконечности!
И зачем нам это🌷
Поэтому:
1⃣Вода
Банально, но невероятно важно: пить достаточное количество чистой воды. Все это
знают, мало кто реально делает. Она увлажняет нас изнутри, а также влияет на работу
внутренних органов, выводит ненужное, смазывает суставы, да и вес помогает
держать в норме🤩

2⃣Жиры
Необходимы для женского организма! Например:
Авокадо, нерафинированные растительные масла (льняное, оливковое, тыквенное и
т.д) содержат в себе ценнейшие жирные кислоты Омега и витамины. Благодаря им
улучшается синтез коллагена и кожа становятся эластичнее.
3⃣Клетчатка
Лето, которое уже совсем на носу — это не только тепло и солнышко. Это еще и море
свежих овощей и зелени! А значит, самое время насыщать организм полезной
клетчаткой. Она поддерживает здоровье микробиоты кишечника, который, в свою очередь, тесно связан с нашей кожей

Конечно, это не всё. Всего лишь маленькие кирпичики. Но и из них можно построить
крепкий и здоровый организм, заложив фундамент для красивой и сияющей кожи💚

Какой у вас самый любимый суперфуд для поддержания красоты и здоровья? И что больше всего ждёте из летних полезностей?🌱
«Мы есть то, что мы едим» - помните эту фразу греческого ученого Гиппократа?😝   И ведь трудно с ним не согласиться! Можно выстроить идеальную систему своего  «внешнего» ухода.
1 минута