1506 подписчиков
Ходили вчера всей семьёй на парад планет. Очень интересное зрелище! Луна, Венера и Юпитер выстроились в одну линию. Прямо вышли из подъезда и сразу увидели эту красоту, хорошо, небо безоблачное было. Да, городское освещение дает засветку, но все равно планеты яркие. Прогулялись по парку, поискали места, где виден парад планет. Муж сделал несколько фотографий, прилагаю их. На фото не очень ярко, но все-таки видно линию из Луны и планет. В процессе прогулки обсуждали с ребёнком преимущества человеческого глаза: в телескоп и даже в бинокль парад планет не увидишь, слишком узкое поле зрения. А чувствительность глаза гораздо лучше, чем у камеры.
Около минуты
22 мая