2 подписчика
Вернулся из Питера — провёл там пять дней. Решил много вопросов, связанных с бизнесом: пожары потушил, с клиентами поговорил, работу нормализовал
Слава богу, моё подключение даёт результат.
Но по факту это были три встречи, размазанные между днями, и оставалось много свободного времени, которое я решил потратить с пользой
Поработал в Центральном государственном историческом архиве, в Российском государственном историческом архиве, а также в Российской национальной библиотеке
Там нашёл много интересного — работы Мартенса, которых нет в РГБ и которые не оцифрованы (напомню, что я пишу по нему магистерский диплом), а также другие архивные источники, нужные мне для диплома
Вечерами готовился к семинару по истории России, который состоялся сегодня — писал конспект В общем, время провёл достаточно эффективно.
Но как вы видите, времени сейчас крайне мало
Приходится чем-то жертвовать, поэтому посты выходят не так регулярно — нужно делать выбор в пользу учёбы и работы, а ведение блога чуть-чуть подрезать.
Надеюсь, что это временно
Также пришлось поставить на паузу проект по публичной истории Но ровно до лета — после сдачи сессии появится много свободного времени, которое я хочу посвятить и реанимации проекта, и более глубокой работе над магистерской.
1 минута
22 мая