82 подписчика
Илья Яковлев предлагает отправить в управляющую организацию «ООО "УК "РАДУГА"» коллективную заявку по теме «Проблемы в подвале» 22.05.2026.
Текст заявки: «
Жалоба на действия ООО «УК „Радуга“» в связи с инцидентом, произошедшим 19.05.2026 г. на собрании жильцов.
В ходе собрания, на котором присутствовал директор Сафронов А. В., я обнаружил протечку в подвале дома. Правая часть подвала была полностью затоплена. Несмотря на очевидность аварийной ситуации, сотрудники УК отказались составлять акт аварии. По итогам встречи никакие документы (акты, протоколы) не были заполнены и подписаны.
Кроме того, при осмотре подвала я столкнулся с наличием насекомых, что создало непосредственную угрозу для здоровья жильцов (после выхода из подвала у меня возникли сильные кожные реакции — зуд по всему телу).
На основании вышеизложенного, а также руководствуясь:
СанПиН 3.3686-21 и СанПиН 2.1.3684-21, обязывающими УК проводить дезинсекцию общего имущества;
Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290, включающим дезинсекцию в минимальный перечень услуг по содержанию МКД;
Статьёй 36 ЖК РФ, закрепляющей ответственность УК за содержание инженерных систем и общего имущества (включая подвал),
прошу:
Незамедлительно составить акт затопления подвала с фиксацией даты, времени и масштаба повреждений.
Провести дезинсекцию подвала с привлечением специализированной организации. Предоставить акт выполненных работ с указанием даты и используемых средств.
Предоставить план мероприятий по устранению последствий затопления и предотвращению подобных ситуаций в будущем.
Прошу проинформировать меня о принятых мерах в письменном виде.».
Вы можете присоединиться к заявке, чтобы составитель отправил её от лица нескольких собственников.
Заявка создана с помощью приложения Госуслуги Дом: go.oisrf.ru/appdomstore
1 минута
22 мая