86 подписчиков
Голубое карстовое озеро вблизи Киндерлинской пещеры обязательно к посещению. Оно спряталось в лесу - но найти его легко. Тропа в пещеру от деревни Таш -Асты идет вдоль реки Зилим и пройдя примерно 6-7 км ты начинаешь понимать , что подъем в пещеру рядом, а значит и озеро. Мимо не пройдешь - оно само заманит. Мощный поток из озера преграждает путь туриста по берегу Зилима и заманивает в лес по тропе. И вот тут почти у берега это чудо природы. Лайф хак для отчаянных - вода ледяная - лучше нырять на обратном пути, когда вдоволь излазив всю пещеру идешь разгоряченный в Таш Асты. Взбодришься до иголок ( мужики - аккуратно - от холода перчик можно потерять надолго )))) В общем кто не нырнул - тот не был на Зилиме)))
Около минуты
2 июня