51,9 тыс подписчиков
= СИСТЕМНЫЙ "СЛИВ" ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА =
С момента создания ЕврАзЭС в 2001 году, а особенно - с момента его преобразования в ЕАЭС в 2015 году мы (Институт ЕврАзЭС-ЕАЭС) на всех перекрестках твердили от необходимости первоочередного и сверхважного для РФ формирования собственной (евразийской) Зоны разделения труда при параллельном постеренном выходе из Европейской ЗРТ, куда ещё в 60-е годы прошлого века закатился хрущевский Советский Союз в качестве сверхзависимой сырьевой периферии.
Всё было бесполезно. Российское руководство, преобразовав ЕврАзЭС с семью странами-членами в ЕАЭС с пятью странами-членами, удовлетворилось достигнутым и всё своё внимание сосредоточило на сотрудничестве с ЕС, расширяя поставки в Европу российских углеводородов...
Хотя было понятно, что развитие конкурентной ЗРТ вместо развития собственной ЗРТ чревато самыми негативными последствиями. Что это - не просто ошибка.
Курс российского руководства на формирование "Большой Европы от Лиссабона до Владивостока" (неугодный этой самой Европе) - был цивилизационным преступлением.
Гигантские госзатраты РФ (за деньги налогоплательщиков) на строительство трубопроводов, продажа нефти и газа на условиях ЕС и транзитных государств, а самое главное - вывоз капитала (экспортной выручки) и производимой в России стоимости убил в своё время СССР; так что было понятно даже идиотам, что такой экономический курс убьёт в итоге и Россию...
Конфликт с Украиной назрел, а затем вошёл в стадию военного противостояния (СВО) именно в связи с разборками Москвы и Киева по поводу транзита российских углеводородов через Украину и статуса газотранспортной системы Незалежной.
Между тем идиотизм российских "верхов" - особенный: он замешан на высочайшем уровне жлобства, когда халявное экспортное бабло для российских ЛПР несравнимо важнее национальных интересов России... И сегодня наша страна расплачивается за это жлобство тысячами жизней молодых парней...
Но вернёмся к ЕАЭС.
Не исключено, что через несколько дней, 7 июня в Ереване будет подписан приговор Евразийскому Союзу.
Пашинян и его турецкие и британские кураторы так или иначе сфальсифицируют парламентские выборы в Армении, после чего эта страна окончательно закатится в сферу влияния Лондона и Вашингтона, как в свое время в эту сферу закатилась и Украина.
Соответственно, огрызок из 4-х государств, лишенный перспективы движения на Юг, будет абсолютно не конкурентоспособен не только в сравнении с Западом и Китаем, но также, например, с Туранским и иными приграничными с РФ проектами.
А что такое - закат ЕАЭС?
Это - несостоявшаяся евразийская Зона разделения труда, вслед за которой просматриваются развал государственности РФ и закат российской цивилизации и Русского мира.
Надо ли объяснять, кто виноват в этом преступлении в силу своей интеллектуальной немощи, моральной деградации, забалтывания всего и вся и откровенного "слива" (предательства) национальных интересов нашей страны и нашего народа?
Больше эксклюзивный аналитики (статьи, записи закрытых эфиров) - в нашем Дзен Премиум: dzen.ru/...ium
2 минуты
2 июня
449 читали