Найти в Дзене
15,9 тыс подписчиков

Я раньше думал - чего это Бе-12 назван "Чайка"? Ну он же бегемот несуразный. Не самолёт и не корабль (не в обиду всем причастным к работе с типом). Расположение консолей крыла восприятия не меняет. Но...

Оказывается, всё дело в ракурсе.
Чтобы увидеть в Бе-12 чайку, надо на него смотреть с такой позиции как в обычной жизни редко получится.
И действительно, очень красив и похож на чайку.
Снято в Калининграде, в музее Мирового океана. С воды.
Около минуты