794 подписчика
Право выбора.
Мои дорогие, вы всегда имеете право выбора. Вы не обязаны сразу же соглашаться на те предложения, которые к вам приходят, даже если они вам сначала кажутся довольно-таки интересными и заманчивыми.
Вы имеете право взять паузу, подумать, хорошенько взвесить все "за" и "против", прислушаться к себе: своим чувствам, истинным желаниям, интуиции, чтобы понять, подходит вам это или нет.
И если плюсы перевешивают минусы, если предложение соответствует вашим желаниям, потребностям, ценностям и целям, то тогда конечно, нужно соглашаться.
Если же вас что-то смущает, вы неуверенны, ваш внутренний голос как будто бы говорит, что соглашаться не нужно, что это не приведёт вас туда, куда вы на самом деле хотите, то тогда лучше отказать.
Если вас поторапливают, манипулируют на чувстве страха, вины или стыда, то тогда точно нужно отказать.
Человек, который вас любит и уважает, всегда даст время на подумать, даст вам свободу выбора.
Доверяйте себе, ведь никто лучше вас не знает, чего вы на самом деле хотите, что вам на самом деле нравится, а что нет. Что приведёт вас к реализации ваших целей, а что нет.
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
📘 Если вы хотите стать увереннее в себе, то скачайте мой гайд "10 шагов к здоровой самооценке", чтобы улучшить качество своей жизни.
1 минута
2 июня