2812 подписчиков
Христос Воскресе!
Яко Иуда...
Применение к нам этого выражения, которое мы воспринимаем как я недостоин потому, что не выполнил подготовку и внутри не имею покаяния и прочее - навязано нам как манипуляция религиозным сознанием.
Как Иуда причащаются те, кто предает Христа тем, что зарабатывает на Христе, крадет у Христа деньги (из церкви), делает вид верующего, чтобы получать наживу, причащается не потому, что так Христос велел, а потому что так выгодно материально.
Но даже иудам Христос во причастии полезен и это логично, что те, кто более всего недостойны Христа, Христос их приблизил максимально близко к себе, потому что Христос прише и есть с нами, чтобы спасать погибших и грешных.
Христос посреди нас!
Весь Христос во причастии!
Около минуты
19 мая