9504 подписчика
Уже вторая неделя холода пошла. Я так переживала за новые пионы, которые уже успели вылезти, что они померзнут. Мама, как могла их прикрыла, холодные ночи до -5 они вреде бы пережили. Но не факт, что это не отразилось на их развитии. Бутоны запросто могут быть повреждены. Хотя новые сорта вряд ли дадут цветы, но от стареньких хотелось бы хорошее цветение получить. Тем более, на удивление у нас бывают дожди.
Я так расстроена. Обнаружились новые потери. Еще два можжевельника похоже замерзли, две лапчатки, половина сортовых ирисов. Новые яблоньки, пережившие уже одна зиму, эту не выдержали. Отрастают от корня опять. Просто какая-то аномальная зона, а не деревня. У нас мерзнет все, что в других районах области прекрасно растет. Да что там, на даче в 20 км. от нас, ничего так не замерзало.
Сколько уже денег потрачено впустую. И каждый раз вроде зарекаюсь что-то покупать, но сезон или два вроде все хорошо растет, расслабляешься, и бац, опять все сначала. Ничего не растет. Кедры, которым уже около 15 лет, практически не выросли. Все шесть лет я пытаюсь вырастить дубы, они так и стоят в одной поре.
Из-за холода, толком не чувствуется аромата цветения черемухи, миндаль стоит замороженный. Тюльпаны почти постоянно закрытые, скукоженные. Нет желания сидеть на улице и всем этим любоваться.
А какая весна у вас?
1 минута
18 мая
122 читали