Найти в Дзене

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Жара у нас пока не отступает, обещают до выходных до +30°. В школе страшная духота почти во всех кабинетах. У меня окна кабинета выходят на восточную сторону, поэтому пекло прямо с утра.
Открыты все окна в кабинете, дверь в коридор, окна в коридоре, но это мало спасает от жары. От духоты начинает болеть голова, во всяком случае, вчера было как-то мутновато. Сегодня, видимо, уже адаптировалась.
Сегодня вела уроки, и поймала себя на мысли, что веду из последних сил, даже уже говорить сил нет. И дети примерно такие же.
Дети обмахиваются тетрадками, таскают с собой мини-вентиляторы. Выпили всю воду в кране в кабинете.
Но есть чудаки, которые умудряются прийти в школу в тёплых толстовках.
В воскресенье я высадила в открытый грунт свои помидоры, астры и капусту. Вчера доехала до дачи, побаивалась, что всё посохло, но на удивление даже капуста бодро топорщила свои листочки. Вечером съездила, полила.
Зато сегодня забыла, вспомнила уже довольно поздно вечером.
Вчера расковыривала свои цветники. Вроде бы осенью всё прибирала, но сейчас всё рвануло в рост, трава вымахала.
Сегодня вышла только розы посадить и подвязать помидоры в теплице.
Не знаешь, когда и выходить в огород. Днём жарища, даже в 6 вечера 30°было. А вечером комары, да такие злющие. Прыскай-не прыскай, лезут везде, мгновенно вздуваются шишки, и потом чешутся места укуса.
Сегодня не поехала в тренажёрку, не успела. Надо было составить работу для итоговой аттестации 10 классу, пройти часть курсов, в этот раз для организаторов на экзаменах. Эти курсы уже 4 в этом году. Я про них периодически забываю, потом вспоминаю, что надо чего-нибудь поделать. Сегодня Юля мне напомнила в очередной раз, так что совесть поимела и прошла 2 теста. Да ещё лежат не проверенные работы, проверю завтра утром.
Доцветаю тюльпаны, тиарелла зацвела.
В этом году у нас цветёт всё одновременно: черёмуха, сирень, рябина, яблони, груши, прямо буйство какое-то.
1 минута
120 читали