Найти в Дзене

Доброе всем утро ☕️


Я обожаю малосольную рыбку.

В любое время года солю разную морскую рыбу.

В сегодняшнем посте делюсь с вами рецептом молосольной горбуши 🐟

Утренний кофе с бутербродами с рыбкой - это очень вкусно и очень полезно .

И еще, горбуша, все таки, более менее доступная по цене красная рыба.

А если ее засолить по хорошему рецепту - то вообще получается вкуснятина.

Знаю два способа засолки рыбы: сухой и мокрый.

Но этот, проверенный мною годами, самый вкусный!!!!

И так! Мокрый способ посола горбуши 👇

Разделываю рыбу - отделяю от кожи и костей, чтобы получилось два филе.
Затем режу ломтиками, как на фото.

Делаю посолочный рассол:

На 1 л воды:
6 ст. ложек соли
2 ст. ложки сахара,
перец горошек 10 штук .

Кипячу рассол 3 минуты после закипания.
Остужаю, заливаю ломтики рыбы. Оставляю на 30 минут.

Этого достаточно, так как рассол очень "крепкий" и рыба просолится достаточно.

Затем рыбу отправляю на дуршлаг.
Обсушиваю бумажными полотенцами рыбу.

Выкладываю в контейнер слоями, каждый поливаю растительным маслом.

Рыба уже готова к употреблению, но она еще вкуснее, когда постоит в масле несколько часов.

Рецепт проверенный, готовьте смело, будет точно вкусно.

Пожалуйста, не забудьте подписаться на мой канал, поставьте лайк и напишите комментарий.
Для меня это очень важно ‼️

#рецепты #посолгорбуши
1 минута
372 читали