213 подписчиков
Открытие памятника воинам в Пёстровке
В торжественной обстановке в этом небольшом населенном пункте состоялось открытие гранитного комплекса в память о воинах-земляках.
В годы Великой Отечественной войны из Пестровки на фронт ушли более 60 человек. Домой вернулись лишь 28... Имена тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто прославил малую родину боевыми наградами, теперь увековечены в камне. Мемориал включает в себя стелу участникам ВОВ и стелу «Бессмертного полка».
Почетное право перерезать ленточку было предоставлено:— Главе Шемышейского района Александру Ивановичу Власкину, инициатору установки мемориала Михаилу Николаевичу Максимову, внуку ветерана Александру Николаевичу Семину.
В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали подполковник запаса Сергей Алексеевич Салкин, глава администрации Каргалейского сельсовета Татьяна Ивановна Князькина и настоятель Никольского храма иерей Александр Рысин.
Минутой молчания почтили собравшиеся память участников ВОВ, которым посвящён обелиск.
После торжественной части священник Александр Рысин отслужил панихиду по воинам.
Около минуты
14 мая