170 подписчиков
По мотивам наших консультаций сюда неумолимо просится рубрика "Понастроившие"
Топ 5 обращений к нам пострадавших от некачественного строительства:
- промерзание стен в квартирах, кровли в домах;
- проблемы с окнами и тоже промерзание ;
- дикие фантазии от проектировщиков типа, чтобы выйти на балкон или террасу (эдакий элемент комфорта, но это теперь не точно) нужно быть человеком-пауком) либо уметь шагнуть ну очень высоко, или комната маленькая, но батареи вдоль стен,а не витражных окон и топчик канализационная труба в гостиной ...там ещё много всего...всего не перескажешь, но новостройку я себе уже не хочу, особенно в кредит)
- недостаточная шумоизоляция и шумные объекты рядом (здесь у нас еще существует проблема с проведением экспертизы)
- ох-е подрядчики со своими ох- ми схемами. Любые другие эпитеты просто не уместны
А вы говорите адвокатская монополия. Люди на миллионы попадают. Банки продолжают зарабатывать. Не пора ли заняться сферой строительства всерьёз?
Людям нужно понять, что никто, кроме них самих не проверит вашего контрагента. Вы несёте этим "Итаксойдет"ам свои миллионы. Но проверять репутацию вашего контрагента кроме вас никто не будет. Ни банкам,ни агентствам недвижимости это, увы не интересно. Они получают свою маржу вместе с горе-строителями. До вас им нет никакого дела. Наступает время, друзья,когда репутация это снова важно, как в 90-х.
Берегите себя и ваши деньги.
1 минута
10 мая